SWTOR. Установка на Linux

Star Wars The Old Republic — достаточно старая, но всё ещё популярная MMO в жанре RPG. Изначально игра распространялась по подписке и в последствии перешла на модель «Free to Play». Но в каноническое понятия f2p игра вписывается с большим количеством оговорок, так как в полном объёме она доступна только подписчикам и с рядом ограничений тем, кто был подписчиком на момент выхода последних сюжетных дополнений. Остальные же могут играть в неё бесплатно, но с серьёзными ограничениями и прогресс доступен только в пределах основной сюжетной линии, до 50-го уровня. На сегодня их 70.

Go to Source
Author: Tatyana

Linux. Основы Wine

Wine — свободная реализация Win32 API, позволяющая пользователям UNIX-подобных операционных систем, например, Linux, macOS и других UNIX-подобных с поддержкой архитектур x86, AMD64 запускать 16-, 32- и 64- битные приложения, написанные исключительно под Windows. Так же существует реализация Wine под Windows, позволяющая запускать приложения, написанные для устаревших OS Windows (Windows 95 и т. п.) на современных версиях Windows.

Go to Source
Author: Tatyana

Linux. Лимит на FPS в играх

FPS — количество отображаемых фреймов (кадров) в секунду. Современные видеокарты могут справляться с сотнями ценой высокой нагрузки и теплоотдачи. Но значение это не постоянное и, в зависимости от того, на сколько плоха оптимизация в большинстве современных игр для PC, цифры могут варьироваться от ~700-800 fps до 15-20 fps за очень короткие промежутки времени.

Go to Source
Author: Tatyana