The Sims 4. Беременность

Ещё один мод для Sims 4, контролирующий беременность. Так как в оригинальной игре процесс сильно изменился с последними обновлениями, старые моды, связанные с беременностью симов, работать перестали.

Go to Source
Author: Tatyana

AMD. Вертикальная синхронизация в Linux

Разрывы картинки на мониторе при просмотре видео должна устранять активная опция V-Sync (вертикальная синхронизация). Однако не на каждом рабочем столе её можно установить в один клик и в основном наличие настроек V-Sync свойственно проприетарному драйверу. В 2016-м году AMD затеяли реорганизацию драйверов для своих GPU, но на текущий момент AMDGPU-PRO доступен на официальном сайте AMD только для Ubuntu, только под топовые, относительно новые модели видеокарт и работает это не у всех. Справедливости ради надо заметить, что свободный стек AMDGPU+Radeon доступен практически для всех современных дистрибутивов и работает достаточно неплохо.

Go to Source
Author: Tatyana

Эквалайзер для PulseAudio в Debian Stretch

Большая часть современных аудио плееров имеют встроенный эквалайзер для улучшения качества звучания. Однако не все программы, способные воспроизводить аудиопоток, снабжены этим инструментом. В браузере эквалайзера нет, не смотря на то, что современный Интернет — это в первую очередь мультимедийный контент. В клиенте стримингового сервиса Spotify эквалайзера тоже нет, что абсурдно, так как основное и единственное предназначение этого клиента — стриминг музыки.

Go to Source
Author: Tatyana

Нужна ли перезагрузка Linux после обновления?

В отличии от процесса установки обновлений на Windows, перезагрузка Linux необходима лишь тогда, когда обновления затрагивают ядро ОС. Не во всех дистрибутивах система сообщает пользователю, что необходима перезагрузка. Иногда перезагрузка всей системы не требуется и достаточно перезапустить сессию пользователя, или перезагрузить отдельно взятую программу. И если на домашнем ПК пользователю порой проще перезагрузить весь компьютер, чем разбираться с тем, что именно требует перезапуска для принятия обновлений, то на рабочих станциях и серверах, где важен аптайм, перезагрузка всей ОС не всегда хорошая идея.

Go to Source
Author: Tatyana