Муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев стал лауреатом антипремии “Сексист года”

Кавказский Узел«Сексист года» – киберфеминистский проект, целью которого является борьба с языком вражды в отношении женщин. Голосование проводится в пяти номинациях: «Сексист года», «Сексизм в СМИ», «Сексизм в рекламе», «Женщины против женщин», «Антиженская политика», говорится на сайте антипремии.

Go to Source
Author: Wander_Woman

Сексизм в СМИ как проявление языка вражды в отношении женщин

На примере Интернет-премии «Сексист года»Статья “Сексизм в СМИ как проявление языка вражды в отношении женщин. На примере Интернет-премии «Сексист года»Автор: Наталья БиттенОпубликована в журнале “Журналист”, Март 2017, стр. 50-54

Go to Source
Author: Wander_Woman

8 марта – Международный женский день!

8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда.

Go to Source
Author: Wander_Woman

Сексист года – 2016

О ПРЕМИИ«Сексист года» – киберфеминистский проект, целью которого является борьба с языком вражды в отношении женщин. Премия «Сексист года» – открытое интернет-голосование, по результатам которого определяются лидеры в распространении языка вражды в отношении женщин в России. Проводится с 2010 года.

Go to Source
Author: Wander_Woman